какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка бабушка хочет разделить свой

• г. Горно-Алтайск

Какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка бабушка хочет разделить свой участок сыну и дочери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае собственно сам договор дарения и нужен. Необходимо разделить сам участок, а затем оформить договор дарения. Либо оформить договор дарения доли на сына и на дочь.

Уважаемая Александра, заверение сделок с долями, входит в компетенцию нотариуса, обратитесь к нотариусу для составления договора дарения и заверение его, нотариусом все сообщи. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Для оформления сделки дарения необходимо обратиться к нотариусу с правоустанавливающим документом на земельный участок (Свидетельство о регистрации права)

Александр, если вы хотите разделить земельный участок нужно провести в отношении него кадастровые работы, образовав 2 отдельных участка, подготовить межевые планы, поставить на кадастровые учет, зарегистрировать право и далее уже можно совершать в отношении вновь образованных участок дарение.