какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка бабушка хочет разделить свой

• г. Горно-Алтайск

Какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка бабушка хочет разделить свой участок сыну и дочери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае собственно сам договор дарения и нужен. Необходимо разделить сам участок, а затем оформить договор дарения. Либо оформить договор дарения доли на сына и на дочь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра, заверение сделок с долями, входит в компетенцию нотариуса, обратитесь к нотариусу для составления договора дарения и заверение его, нотариусом все сообщи. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления сделки дарения необходимо обратиться к нотариусу с правоустанавливающим документом на земельный участок (Свидетельство о регистрации права)

Спросить
Пожаловаться

Александр, если вы хотите разделить земельный участок нужно провести в отношении него кадастровые работы, образовав 2 отдельных участка, подготовить межевые планы, поставить на кадастровые учет, зарегистрировать право и далее уже можно совершать в отношении вновь образованных участок дарение.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка бабушка хочет разделить свой участок сыну и дочери но на участке расположен дом в котором она проживает.

Расскажите, каким образом и какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка в г.Севастополе. Отец дарит земельный участок своей родной дочери. Какие документы нужно предоставить нотариусу и сколько это может все стоить?

Мой дядя хочет подарить мне свой дачный участок, подскажите пожалуйства, какие документы необходимы для оформления договора дарения дачного участка. Ольга.

Бабушка хочет подарить внуку 1/2 доли дома и земельного участка, полученные по свидетельству о наследстве по закону, какие документы нужны для оформления кроме договора на дарение и вобще какие действия должны быть бабушке 92 года?

Какие документы нужны и куда обращаться для оформления договра дарения. Я внучка и моя бабушка хочет подарить мне свою квартиру и дачу. Может ли мой отец апротестовать этот договор и нужно ли при оформлении этого договора платить какой то налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери и бабушки по 1/2 доли в доме и по 1/2 земельного участка. Мать хочет подарить свои доли бабушке. Нужно ли регистрировать договор дарения сейчас у нотариуса? Какие документы нужны для регистрации в мфц?

Бабушка хочет оформить Договор дарения земельного участка внучке. Сколько будет стоить оформление Договора дарения у нотариуса и из чего складывается эта сумма? Договор будет оформляться по доверенности, т.к. бабушка присутствовать при оформлении Договора не может.

Какие нужны документы для оформления земельного участка, если участок зарегистрирован на бабушку (бабушка умерла), в то время как она при жизни написала дарственную на свое имущество на своего сына (моего отца), отец тоже умер, вспупил в наследство, но не оформил в собственность участок. Как мне, дочери отца, оформить все на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение