Правомерно ли отказал зав общежитием студенту ВУЗа во временной регистрации без права проживания?

• г. Астрахань

Правомерно ли отказал завобщежитием студенту ВУЗа во временной регистрации без права проживания?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, правомерно отказали во времени регистрации, Если вы проживаете в данном общежитие. Всего хорошего удачи.

Уважаемая Ирина, чтобы говорить о правомерности отказа в регистрации без права проживания нужно знать на каком основании отказано. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Регистрация без права на проживания – это фиктивная прописка. За оформление таковой собственнику недвижимости грозит штраф от 5000 до 8000 рублей в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ. Ранее было такое понятие, но на сегодняшний день оно является устаревшим. Кроме того, в случае постановки на регистрационный учет юридическим лицом, штрафы больше на несколько десятков раз – от 80 000 до 500 000 рублей. Поэтому регистрация в общежитие без проживания невозможна.