Как временно зарегистрировать родственника из Казахстана у себя на 1 год в случае отсутствия общежития и временной регистрации в университете?

• г. Екатеринбург

Родственник из Казахстана, студент университета УРФУ в Екатеринбурге в этом году не получил общежития, и университет отказал ему во временной регистрации. Хотим временно зарегистрировать его у себя на 1 год. Мы граждане РФ. У нас с дочерью комната в собственности по долям, мы зарегистрированы в этой комнате. Какие документы от нас и от студента потребуются в паспортный стол для временной регистрации? И возможно ли оформить регистрацию одним собственником без привлечения другого? Второй собственник временно проживает в Кыргызстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без привлечения другого не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я студент из Казахстана, хочу получить временную регистрацию. Нужно ли иметь при себе приказ от университета? И куда следует обратиться?

Как оформить временную регистрацию иногороднему студенту первокурснику, если университет не может предоставить место в общежитии? Есть ли закон обязывающий университет дать временную регистрацию иногородним студентам?

Здравствуйте! Можно ли делать временную регистрацию студенту если он не проживает в общежитии.

Какие у меня возникают обязательства? и почему для временной регистрации не действительна прописка в общежитии

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой сын - гражданин Казахстана, студент 2 курса российского ВУЗа. Так получилось, что в общежитии ему отказали, он снял комнату. Хозяйка отказалась его прописывать. В институте тоже отказались помочь. Как оформить временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение