Как забрать урну с прахом усопшего НЕ родственнику - требования и процедура

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли забрать урну с прахом усопшего НЕ родственник? И какие документы нужны, и как составить завещание и доверенность на то чтобы забрать урну из крематория НЕ родственнику?

Ответы на вопрос (2):

Для получения праха завещание не нужно. У нотариуса оформите на имя "неродственника" доверенность на получение праха из крематория. Ст.185-186 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятно-кому вы предлагаете выступать в качестве доверителя?

Будущему усопшему?

Но дело в том, что после смерти доверителя, действие доверенности прекращается ... и ничего вы по этой доверенности получить не можете..

Спросить
Пожаловаться

Какому лицу и на каком основании выдается справка о смерти?

Имеют ли право близкие родственники забрать урну из крематория без документа на получение урны?

Какие нужны документы, чтобы перевезти урну с прахом из Литвы в Россию?

Нужна ли доверенность на сопровождающее лицо, так как сопровождать будет не родственник.

Как получить урну с прахом из крематория для захоронения, если человек, на которого оформлен документ, в течение года этого не делает и не дает доверенность другому родственнику.

Какие документы необходимо предоставить в Германию из Казахстана для того, чтобы из крематория отдали урну с прахом. Далее урна будет отправлена в Казахстан ценной посылкой.

Куда и к кому мне необходимо обратиться за разрешением на провоз из России в Украину урны с прахом родственника? В крематории, где мне опечатывали урну сказали действовать через посольство Украины. С ними связаться не получается.

Умер родственник. Пользовались услугами ритуального агента. После захоронения урны стали всплывать неприятные вещи.

И ещё что сейчас меня мучает это то что урна которую он привёз с крематория, была обмотана скотчем и под скотчем приклеплен небольшой листочек с отпечатанными буквами ФИО и даты смерти, не печати крематория не чего...

Агент не порядочный...

На днях я поеду в крематорий и хочу узнать как они опечатывают урны... Если выясниться что они ставят печать... А её то не было я точно помню...

Что мне делать?

А, вообще я боюсь что и в крематории начнуть грубить и отфутболивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно регистрировать урну с прахом? Если подзахоранивать самостоятельно урну в могилу родственника, это повлияет на возможность подхоронения в эту могилу других родственников, смену памятника и т.д.? Это имеет значение для получения наследства по завещанию? На свидетельстве о смерти на данный момент есть только печать крематория. Нужна печать кладбища?

Скажите, пожалуйста, как перевезти урну с прахом из Москвы у Украину? Какие для этого нужны документы, нужно ли за перевозку что-то платить (возможно при пересечении границы), может ли это сделать самостоятельно на поезде брат усопшего? За ранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для перевозки урны с прахом из Канады в Россию? Нужно ли опечатывать урну. Если да,то где? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение