Как забрать урну с прахом усопшего НЕ родственнику - требования и процедура

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли забрать урну с прахом усопшего НЕ родственник? И какие документы нужны, и как составить завещание и доверенность на то чтобы забрать урну из крематория НЕ родственнику?

Ответы на вопрос (2):

Для получения праха завещание не нужно. У нотариуса оформите на имя "неродственника" доверенность на получение праха из крематория. Ст.185-186 ГК РФ.

Не очень понятно-кому вы предлагаете выступать в качестве доверителя?

Будущему усопшему?

Но дело в том, что после смерти доверителя, действие доверенности прекращается ... и ничего вы по этой доверенности получить не можете..