Нужно ли регистрировать урну с прахом и как это влияет на возможность подзахоронения в могилу родственников, смену памятника и получение наследства? Нужна ли печать кладбища на свидетельстве о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Нужно регистрировать урну с прахом? Если подзахоранивать самостоятельно урну в могилу родственника, это повлияет на возможность подхоронения в эту могилу других родственников, смену памятника и т.д.? Это имеет значение для получения наследства по завещанию? На свидетельстве о смерти на данный момент есть только печать крематория. Нужна печать кладбища?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Без этого Вам крематорий не выдаст прах. Имеет значение это при установке памятника. Для получения наследства место захоронения урны с прахом умершего значения не имеет. Свидетельство можете выбросить, крематорий туда не вправе ставить никакие печати, оно недействительно.