С какого возраста автомобиля прекращают взимать с него транспортный налог согласно какого постановления.

• г. Алатырь

С какого возраста автомобиля прекращают взимать с него транспортный налог согласно какого постановления.

Ответы на вопрос (4):

Такого поастановления нет. пока автомобиль в собственности и регистрация на него не прекращена налог будут взимать. Возраст не имеет значения.

А с чего вы решили, что перестают взимать налог в связи с возрастом автомобиля? Да, действительно в некоторых регионах (Но не во всех! Транспортный налог - это региональная выплата) есть такая льгота по налогу на отечественный автомобиль, мощностью до 100 л.с. возраста от 30 лет.

Отвечаю на Ваш волрос инспектор налоговый инспекции г Североморска Мурманской обл. мне так объяснила что с 1915 г транспортного налога на авто старше 30 лет не взимается Я у Вас хотела узнать согласно какого постановления он отменяется.

С какого года? С 1915? Инспектор вас ввел в заблуждение. Читайте мой ответ внимательнее. А транспортный налог в Мурманской области установлен Законом Мурманской области от 18.11.2002 N 368-01-ЗМО «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.).

Да, действительно в Мурманской области льгота есть, но на автомобили старше 30 лет, мощностью до 100 л.с.