Возможно ли лишение водительских прав при наличии долга по алиментам, но его последовательное погашение?

• г. Ульяновск

Могут ли меня лишить в/у, если у меня есть долг по алиментам (больше 10 т. р), но последний год я исправно алименты плачу и постепенно погашаю долг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Приставы могут ограничить действие водительского удостоверения, пока не погасите долг. Удачи Вам и всего хорошего!

Если у вас имеется задолженность по оплате алиментов, то судебный пристав имеет право применить такую меру как ограничение права.

Здравствуйте. Если гасите задолженность, в случае каких-либо санкций в отношении Вас, идите на приём к судебному приставу и приносите документы, подтверждающие оплату текущих алиментов, а также долга и просите снять их. Вообще пристав обязан вызвать Вас на приём и уведомить об этом.

Здравствуйте.

Да могут, если задолженность более 10 000 руб., но есть исключения:

Водительские права используются при выполнении профессиональных обязанностей, а значит, являются средством жизнеобеспечения. При этом недостаточно просто сказать, что водитель оказывает услуги такси частным образом – должен быть подтверждающий данный факт документ: свидетельство об образовании ИП. При работе по найму необходимо предъявить договор или трудовую книжку.

Использование автомобиля ответчиком является единственной возможностью для передвижения его и членов семьи по бытовым и профессиональным нуждам – место жительства расположено вдали от путей общественного транспорта.

Ответчик является инвалидом или в семье есть люди с ограниченными возможностями 1 — 2 группы или ребенок-инвалид.

На задолженность наложена отсрочка по выплатам – необходимо предъявить подтверждающие документы.

Здравствуйте! В данном случае вас могут лишить водительских прав по данному обстоятельству. Если вы только не платите алименты на ребенка.