Я не сдал в/у после лишения права на управления транспортными средствами что будет, если срок давности?

• г. Иркутск

Я нездал в/у после лишения права на управления транспортными средствами что будет, если срок давности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нет В данном случае срок исковой давности нет срок лишения водительских прав начнёт течь с момента когда вы сдадите реально права в ГИБДД так что сдавайте сейчас.

Здравствуйте Роман. Вам будет штраф за управление транспортным средством лицом лишенным права управления, а так же срок лишения начнётся с момента когда вы сдадите права в ГИБДД.

Срока давности не будет потому что срок для лишения водительского удостоверения начинает течь после того как сдал на права в ГИБДД.

Здравствуйте, Роман.

В данном случае не применяется понятие срока давности. Срок лишения Вас прав пойдет лишь со дня сдачи водительского удостоверения.

Ничего не будет, и прав в ближайшее время тоже не будет, потому как срок еще не начал исчисляться. Сдавайте срочно права в ГИБДД.

Порядок исполнения наказания в виде лишения специального права управления транспортными средствами установлен Кодексом об административных правонарушениях, которым предусмотрена необходимость для лишенного прав водителя в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу судебного решения сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.

При этом в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения срок лишения специального права прерывается и продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него данного удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате водительского удостоверения (ст. 32.7 Кодекса).