Может ли УФМС снять отца с регистрации учёта ребёнка без решения суда?

• г. Москва

Скажите... Может ли УФМС снять с регистрац учета отца с несовершенол ребенком по его заявлению (т.е отца)... в никуда без дальнейшей регистрацией... или только на основания решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Если отец подаст заявление о снятии с регистрационного учёта, естественно снимут. На основании решения суда снимают в том случае, если сам гражданин не согласен с выпиской.

---Здравствуйте, без одного из родителей, дети не могут быть зарегистрированы, а запретить отцу сняться с регучёта с ребёнком, никто не сможет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний, то нужно согласие обоих родителей на изменение места регистрационного учета ребенка.