Какие документы и госпошлина требуются для замены водительского удостоверения старого образца и какие новые права выдаются? Необходима ли справка о лишении прав?

• г. Борзя

Какие документы нужны при замене водительского удостоверения старого образца и сколько стоит гос пошлина именно какого образца выдаются новые права? С меня потребовали справку лишался я или нет для чего это нужно? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов для замены водительского удостоверения приведен ниже, водительское удостоверение изготавливается на пластиковой основе, гопошлина уплачивается в размере 2000 рублей.

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день! Госпошлина 2000 р. Документы: заявление, паспорт, старое удостоверение. Больше не могут требовать, этот перечень установлен законом. Всего доброго!