При замене водительского удостоверения требуется медицинская справка.

• г. Тверь

При замене водительского удостоверения требуется медицинская справка. Законно ли требование ГИБДД дополнительно предоставлять справки о учете у психиатра и нарколога если медицинская справка старого образца.

Ответы на вопрос (1):

Медицинская справка при замене водительского удостоверения обязательна должна быть в наличии с отметками от врачей нарколога и психиатра

Спросить
Пожаловаться

При замене водительского удостоверения (смена фамилии), предоставляется медицинская справка установленного образца. Вправе ли требование сотрудника ГИБДД ещё и отдельно справку от нарколога с голограммой?

В ГИБДД при замене водительского удостоверения и при наличии медицинского заключения дополнительно затребовали справки от нарколога и психиатра, с собой справок не было, в замене удостоверения было отказано. На каком основании отказали и имеет ли право сотрудники ГИБДД требовать данные справки?

Был лишен водительского удостоверения на 4 мес. за обгон. При возврате удостоверения в ГИБДД требуют справку от нарколога и психиатра, хотя у меня есть действующая медицинская справка, и ещё оплатить какие-то штрафы за 2010-11 годы, хотя у судебных приставов ко мне притензий нет. Подскажите пожалуйста, законны ли такие тркбования или это инициатива месного полицейского начальства?

Подойдут ли справки для трудоустройства от нарколога и психиатра в ГИБДД для замены водительского удостоверения. Справки все декабрьские 2019.

14. 01.2019 я получил справку от нарколога и психиатра для замены водительского удостоверения. Действительны ли эти справки сейчас для трудоустройства?

Справка для ВУ.

Выдали справку старого образца, в которой все врачи, кроме психиатра и нарколога пройдены 30.06.2016. Нарколог же и психиатор пройдены уже 1.07.2016.

В графе дата выдачи стоит 1.07.2016. Примет ли такую справку ГАИ и что делать, если не примет, как вернуть деньги?

Здравствуйте. Мне 27 лет. я хотел получить 2 справки для автошколы справка нарколога и справка психиатра. Так вот спарвку психиатра я не получил потому она сказала что я стою на учете. И на учет меня поставил военный психиатр. И снять с учета может военный психиатр. Хотя я даже об этом и не знал! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подойдёт ли справка от нарколога и психиатра что не состою на учёте, для медицинской комиссии по замене водительского удостоверения по сроку.

В праве ли сотрудник ГИБДД для замены водительского удостоверения требовать кроме медицинской справки ещё и справку от нарколога и психолога.

Если на момент подачи заявления о замене водительского удостоверения срок медицинской справки истекает через 14 дней. Справка медицинская недействительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение