Что делать, если исполнительный лист не выполнен - жаловаться или подать второй раз на исполнение?

• г. Александров

Исполнительный лист мне вернули так ничего и не сделав. Хочу жаловаться вышестоящим инстанциям. Вопрос: сначала жаловаться или подать второй раз исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства?

Ответы на вопрос (8):

После возвращения исполнительного листа должно пройти 6 месяцев до того момента когда вы снова его сможете подать. Лучше ознакомьтесь с материалами закрытого производства и составьте жалобу по ее изучению.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заново. Можете также жалобу написать.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Одно другому не мешает, можете это делать параллельно - подать исполнительный лист и обжаловать решение пристава. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист мне вернули так ничего и не сделав. Хочу жаловаться вышестоящим инстанциям. Вопрос: сначала жаловаться или подать второй раз исполнительный лист на возбуждение исполнительного производства?
Верните судебным приставам исполнительный лист, иначе без него они ничего делать не будут. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это обычная практика для правовой России.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

можно повторно подать

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать действия (бездействия) судебного пристава в судебном порядке, в т.ч. на окончание исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Обжалуйте в суде постановление судебного пристава об окончании исполнгительного производства.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае после истечением 6 месяцев праве подать заново. Также праве подать в суд и обжаловать решение пристава.

Спросить
Пожаловаться

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Исполнительное производство закрыто 7 мес. назад так ничего и не решив. Меня уведомили об этом только сейчас. Хочу жаловаться в вышестоящие инстанции. Вопрос: в какой последовательности мне это надо сделать - сначала подать на возобновление производства, а потом писать жалобу или писать жалобу, а потом подавать на возобновление?

В прошлом году забрала исполнительный лист по алиментам у судебных приставов. А сейчас хочу опять подать. Как могу это сделать.

В течение какого времени банк имеет право повторно подать исполнительный лист после завершения исполнительного производства? Завершено 08.2017

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение