Каковы последствия составления протокола по статье 12.8 для пешехода, выпившего и привлеченного к проверке ИДПС?

• г. Владивосток

У меня такой к вам вопрос: на моего знакомого составили протакол по ст 12.8 при этом он был пешиходом, выпившим пешиходом, пришол в полицию по другому вопросу, а ИДПС его вывел на улицу и сначало на штрафы проверил, потом решил его промили проверить а в итоге ст 12.8

Человек был выпивший и особо не сопротивлятся потому что знал что без машины, он было отказался от всех процедур но ему пригрозили что все и так сделают. В протаколе записал что ТС не управлял. Есть свидетели но их не приняли во внимание, дело передали из гибдд на 3 и сутки в суд.

Ответы на вопрос (3):

Срочно пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД, и обращайтесь к адвокату, потому, что суд особо слушать доводы не будет,-лишат прав.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Доброго времени суток!

Если все обстоит так как ВЫ пишите в вопросе - в суде 100% выигрыш.

Посмотрите на сайте мои судебные решения " возвращаем ПРАВА "

Всегда рады помочь! Удачи Вам.