Можно ли признать его без вести пропавшим и как это делать?

• г. Александров

В 2006 году я развелась с мужем, подала на алименты, лишила его прав на ребёнка. Бывший муж с тех пор не живёт в моём городе. Я не знаю ни его места пребывания, ни его телефонов, ни места его работы. Алименты он не выплачивает, судебные приставы по месту его прописки его не находят. Скажите, пожалуйста, как мне быть? Можно ли признать его без вести пропавшим и как это делать?

Ответы на вопрос (3):

на б/мужа должны завести розыскное дело, после прошествия 1 года можно обращаться в суд о признании его безвестно отсутствующим

Полагаю, что приставы и уголовного дела не возбуждали, как и его розыск. Они обязаны были это делать. Подайте жалобу на бездействия пристава в прокуратуру, но до этого сделайте фотокопии материалов исполнительного производства-отказать в этом пристав не имеет права.

Спасибо. В суд обращаться по месту его прописки? Не к приставам, а к мировым судьям?