Почему Пенсионный фонд отказывает 18-летней девушке в выплате пособия по потере кормильца, несмотря на ее учебу и возраст?

• г. Ханты-Мансийск

У меня очень срочный и важный вопрос: Девушке 18 лет, она учится в учебном заведении и получает пособие по потере кормильца. В июне она заканчивает школу. А поступает в ВУЗ только в сентябре. Неужели ей не будут 2 месяца - с июня по сентябрь выплачивать пособие по потере кормильца? Ей же еще не исполнилось 23 года и она учится, значит должны выплачивать. И как обжаловать решение Пенсионного фонда, который не хочет выплачивать ей данное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Когда будут представлены документы что получатель пенсии по потере кормильца поступил учится очно то пенсия по потере кормильца будет назначена. Из вашего вопроса не понятно вообще ничего есть отказ или нет. пока в школе платить будут поступят назначат и за то время что с момента окончания обучения в школе до момента поступления. Вам ничего еще не отказали и вы никуда еще не поступили.