Происшествие на уроке физкультуры - Уроки безопасности не учтены при использовании спортивного снаряда козёл

• г. Калининград

На уроке физкультуры прыгнув через спортивный "козёл" в 6 классе мой сын получил травму: компрессионный перелом двух позвоночников грудного отдела. В начале дети проходили спортивные снаряды и делали кувырки, а спортивный снаряд "козёл" стоял в конце прохождения и это всё они делали на скорость, учитель мониторил время секундомером. Есть ли инструкция или какой то документ запрещающий использовать совместной спортивный снаряд "козёл" во время прохождения других элементов на скорость?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Такой инструкции естественно нет - но преподаватель естественность виноват - не обеспечил страховку на этом ОПАСНОМ снаряде гимнастическом.

Определите степень тяжести травмы и заявление в полицию пишите.

Взыскивайте со школы материальный и моральный вред

Всегда рады помочь! Удачи Вам.