Определение законных мер по защите при случаях кражи цветов и повреждения беседки в моем огороде

• г. Калининград

Сосед залез в мой огород и выкопал цветы, что мне с ним можно сделать по закону? Еще я не уверен кто, но кто-то в моем огороде разобрал беседку, т.е украл металл и сломал беседку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Потом, когда определят подозреваемого, заявите гражданский иск и будете требовать возмещения вреда имуществу (ст. 44 УПК РФ).

Пишите заявление в полицию, что ещё вы можете сделать? Пусть ищут преступника, а он в свою очередь компенсирует вам причиненный вред.

Добрый день

мелкое хищение уголовного дела нет, кража от 5 000 рублей, так вот

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением, сотрудники обязаны его принять и начать проверку. Всего доброго и удачи!