Необходимость регистрации по фактическому месту проживания после освобождения из МЛС - нарушение или законодательство?

• г. Москва

Надзор после освобождения из МЛС, если фактическое место жительства не по месту регистрации?

Добрый день! У человека постоянная прописка в г. Костроме. После освобождения По машрутному листу приехал в г Балашиху Московской обл. И встал на учет для надзора в органы полиции. Проверяется ходит 3 раза в месяц в течении четырех месяцев. С проверками приезжают домой. Без нарушений. Временная официальная регистрация у него в г. Химки Московской обл, а фактическое место проживания и место работы г. Балашиха моск. Обл. . участковый сейчас требует у него регистрацию в г. Балашиха, иначе сказал отправит дело его в Химки по месту регистрации и отмечаться придется ездить в Химки из Балашихи. Вопрос: Прав ли участковый? В законе говорится по месту преьывания и месту жительства. Часто место регистрации не совпадает с местом жительства. Это считается нарушением проживания?

Ответы на вопрос (1):

Существует 2 вида регистрации, - по месту жительства и по месту ПРЕБЫВАНИЯ. (временная) Участковый прав. Необходима регистрация хотя бы временная,-по месту пребывания.