Необходимость регистрации по фактическому месту проживания после освобождения из МЛС - нарушение или законодательство?

• г. Москва

Надзор после освобождения из МЛС, если фактическое место жительства не по месту регистрации?

Добрый день! У человека постоянная прописка в г. Костроме. После освобождения По машрутному листу приехал в г Балашиху Московской обл. И встал на учет для надзора в органы полиции. Проверяется ходит 3 раза в месяц в течении четырех месяцев. С проверками приезжают домой. Без нарушений. Временная официальная регистрация у него в г. Химки Московской обл, а фактическое место проживания и место работы г. Балашиха моск. Обл. . участковый сейчас требует у него регистрацию в г. Балашиха, иначе сказал отправит дело его в Химки по месту регистрации и отмечаться придется ездить в Химки из Балашихи. Вопрос: Прав ли участковый? В законе говорится по месту преьывания и месту жительства. Часто место регистрации не совпадает с местом жительства. Это считается нарушением проживания?

Ответы на вопрос (1):

Существует 2 вида регистрации, - по месту жительства и по месту ПРЕБЫВАНИЯ. (временная) Участковый прав. Необходима регистрация хотя бы временная,-по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в свем доме в Тверской области а я постоянно проживаю в г Балашиха Московской области. Муж хочет устроиться на работу в Балашиху нужна ли регистрация его в Балашихе?

Мы с сыном постоянно прописаны в Шатуре (моск. Обл), а проживаем в Балашихе (моск. Обл), временной регистрации нет. Департамент образования определил нам место в садике в Балашихе, мы хотим туда ходить, а заведующая садом просит среди прочих документов регистрацию именно в Балашихе. Вопрос. Без регистрации не примет в сад? Хотя департамент место дал.

Мы москвичи, прописка у нас московская. Ребёнок ходил в Москве в садик, но мы переехали в Балашиху, здесь квартиру снимаем, хозяин не может нам сделат временную регистрацию, нету времени, Если сделать временную регистрацию в Домодедово, там у мужа недвижимость, то можно будет встать в очередь в садик по месту жительства, т.е в Балашихе? Или нужна врем. Регистрация именно в балашихе?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Человек прописан в г.Кувшиново Тверской области, находился в клинике г. Твери, откуда его забрал родственник для проживания в г. Балашиха Моск. обл. И человек пропал. Какой населенный пункт считается местом престеступления (если вообще преступление имеется) , куда подавать заявление? Просьба дать ответ по существу (напр: в ОВД г. Балашихи, а не по месту преступления).

Верно ли определена подсудность? Супруги разведены. Зарегистрированы и он, и она в г. Костроме. Она вместе с несовершеннолетним ребенком проживает фактически в Балашихе. По месту пребывания не зарегистрирована. Руководствуясь ст. 32 ГПК РФ, стороны изменили территориальную подсудность и договорились о предъявлении иска в мировой суд города Балашихи, т.к. спора о детях у них нет. Возможна ли подача иска в мировой суд в Балашиху? Судья упорно отказывается принимать заявление, мотивируя тем, что подсудность городского суда. Предмет спора - определение места проживания ребенка с отцом по месту регистрации.

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею рвп в нижнем новгороде. По состоянию здоровья хочу оперироватся в мос обл г балашиха. Могу ли я получить временную регистрацию в балашихе для того чтобы оперироватся в гос мед учреждении. Нужна регистрация на месяц период операции и реабилитации?

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Я сейчас прописана в Ивановской области могу ли я прописаться в Балашихе и выписаться со старого места регистрации в паспортном столе Балашихи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение