Возможно ли снять с прописки бывшего супруга, не проживающего на месте регистрации в течение 5 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли снять с прописки бывшего супруга, если он имеет долю в квартире, но 5 лет не проживает по месту прописки в связи с переездом в другой регион?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет конечно не снимите, но можете с него взыскать за услуги ЖКХ за последние 3 года, обратившись в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, нельзя его снять с регистрационного учета, так как он собственник, поэтому имеет право пользования и проживания в квартире.

Доброго Времени суток!

Выписать БМ - НЕЛЬЗЯ, но взыскать через суд его долю в оплате квартиры - можно и нужно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.