Отказ пенсионного фонда в назначении социальной пенсии ребенку-инвалиду из-за отсутствия постоянной прописки - решение проблемы

• г. Москва

Пенсионный фонд отказал в назначении ребенку-инвалиду социальной пенсии, т.к. нет постоянной прописки, есть временная регистрация на 5 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Пенсионный Фонд прав, пенсии и пособия выплачиваются по месту постоянной регистрации (месту жительства ребенка). Удачи!

Обжаловать отказ в суд, если у ребенка кроме регистрации по месту пребывания нет регистрации по месту жительства. Обращаться за назначением пенсии можно как по месту жительства, так и по месту пребывания. Ст.21 ФЗ "О страховых пенсиях".