Как определить ребенка в сад по месту жительства без местной прописки при переезде в другую область?

• г. Волгоград

Мы прописаны в Волгоградской области, ребенку 3 года. По семейным обстоятельствам переезжаем в рязанскую область. Муж сотрудник УФСИН. МОЖНО ли ребенка определить в сад по месту жительства, без местной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можете определить и выбрать сад хоть по месту жительства, хоть по месту временного пребывания.

Отдаете ребенка в сад там, где живете.

Порядок подачи документов и сроки для иногородних детей могут быть установлены иные.

Обращаться вам необходимо непосредственно в администрацию, в дошкольный отдел.

Желаю удачи!