Покупка авто с ограничениями - что делать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Здраствуте. В мае 2016 года купил авто ниссан санни 2003 г. Покупка была оформлена по договору купли продажи. При постановки на учет выясняется что автомобиль находится под запретом регистрационных действий. Затем выяснил, что ограничение наложенно из за штрафов. Один из них крупный-лишение прав хозяйки авто в размере 30 тыс руб. И мелкие штрафы по 1000 р и 500 р. Уже почти год кормят меня обещаниями что оплатят. Сейчас вообще пропали. Трубку не берут. На днях еще ограничение появилось из за кредита видимо в размере 44 тыс р. Больше ждать я не намерен. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Расторгайте в судебном порядке договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств за данный автомобиль

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Выбор не велик, поскольку договор исполнен сторонами: машина вам передана и вы заплатили за нее, то через суд нужно требовать признание недействительным договора купли-продажи автомобиля и возврата денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я прилично вложил в нее уже! других вариантов нету?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Другой вариант был бы добровольная уплата всех штрафов и долгов прежним собственником для снятия ограничений. А поскольку в добровольном порядке Вам не удалось решить вопрос - остается только судебный порядок.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если в суд не хотите, попробуйте продавцу вернуть товар и забрать деньги. Если продавец был бы порядочный, то он с вами согласился бы. По крайней мере, он обязан предпринять какие-нибудь действия, чтобы снять запретительные меры. Шевелится он будет только тогда, когда вы обратитесь в суд. Прежде чем оплачивать за машину нужно было узнать в ГИБДД в каком состоянии ее регистрация, это вопрос добросовестности приобретателя.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль в авторынке. В договоре купли-продажи указано что авто чистое: нет никаких задолженностей и ограничений. При постановке на учет в гибдд выяснилось что на авто наложено 5 ограничений на регистрационные действия и 7 неоплаченных штрафов. Что делать?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Купили автомобиль, оформили договор купли продажи. Обратились в ГИБДД для постановки на учёт - там узнали, что на данный автомобиль наложено ограничение. Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. Есть ли какие то пути для постановки на учёт? или ждать когда хозяин машины урегулирует вопросы с приставами и снимет ограничение.

Купил автомобиль в апреле 2014 года, оформил при этом договор купли продажи, на учет не ставил, по причине восстановление автомобиля.

2 мая 2015 года поехал ставить на учёт а оказалось, на данный автомобиль наложено ограничение в регистрации в сентябре 2014 года т.е. через пол года после оформления договора купли продажи. Судебные приставы отказывают снимать ограничения пока прежний собственник не выплатит долг. Договор купли продажи имеет ли какую-нибудь законную силу?

Хотел бы проконсультироваться с вами по следующему вопросу: Купил автомобиль на авторынке, на месте оформили договор купли продажи, авто не было снято с учета, при постановке на учет, выяснилось что на автомобиль наложено ограничение, и поставить на учет, переоформить на себя, я его не могу… У бывшей хозяйки из-за проблем с налогами ограничения наложены еще на два автомобиля. Судебный пристав отказывается давать пояснения, хозяйка говорит что заплатит, но ни каких реальных действий не предпринимает. Скажите как мне быть в данной ситуации? Куда я могу обратиться за помощью? Как можно снять это ограничение?

Купил автомобиль 22.02.2014, на учет не поставил т.к. была не на ходу! Зашел на гос услуги проверить автомобиль и увидел: Наложено ограничение-Кем наложено ограничение: Судебный пристав-Дата наложения ограничения:17.09.2014-Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия,

подскажите что делать! Покупал по договору купли-продажи.

Купили автомобиль, в городе Екатеринбурге, без снятия с учета, перегнали в Новосибирск, при постановке на учет в ГИБДД оказалось что на автомобиле ограничение в связи с долгом бывшего владельца, на котором числится исполнительное производство за не уплату кредитов с 2013 года. Как действовать в данной ситуации? По договору купли-продажи авто купили за 10 тыс. руб. Как долго будет сниматься это ограничение, и возможно если мы с Новосибирска оплатить долг за авто? Сможем ли затем его поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль про договору купли продажи. На тот момент на авто не было наложено никаких ограничений по регистрации. А на момент постановки на учет, на авто наложили ограничение. Ка мне быть? Ведь договор был составлен до момента наложения ограничений.

Купил я авто, договор купли продажи-рукописный. Через год выясняется, что на авто наложено ограничение в регистрационных действиях на бывшего хозяина (приставами). как мне на учет авто поставить?

Купил автомобиль примерно пять лет назад, но не успел зарегистрировать его на себя. В данный момент на него уже несколько лет наложено ограничение на регистрационные действия по причине многокилометровых штрафов и долгов прежнего владельца. Что можно сделать в такой ситуации?

P.S.: Ограничения были наложены позже, чем оформлен договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение