Что делать, если квартиранты просят временно зарегистрировать их, хотя в квартире нет прописанных людей и приборов учета воды?

• г. Пермь

Уменя вопрос, что делать, квартира сдается-там никто не прописан и нет приборов учета воды. Квартиранты (их двое мигрантов) просят зарегестрировать их временно, стоит ли их регестрировать (что это повлечет) и если их зарегестрировать-то надо ли устанавливать приборы учета?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с изменениями законодательства, плата за коммунальные услуги в жилом помещении начисляется теперь и при отсутствии зарегистрированных граждан, при отсутствии приборов учета

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Доброго времени суток!

Повлечет увеличение платы. Регистрация временная будет давать им право пользования и проживания в данной квартире на период срока регистрации.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.