Как получить справку о нахождении на иждивении

• г. Москва

Как и где получить справку о нахождении на иждивении умершего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Такую справку никто не выдает. При наличии оснований имеете право подать в суд заявление об установлении факта нахождения на иждивении.

Здравствуйте! Таких справок не существует, Вам нужно решение суда. Подавайте заявление об установлении факта нахождении на иждивении в районный суд по месту регистрации. Если пенсия мужа была значительно выше Вашей, то решение будет принято в Вашу пользу. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в суд об установлении факта нахождении на иждивении мужа. Приложите справки о доходах, справки с места жительства о совместном проживании.

Доброе времени суток. Такую справку Вам никто не выдаст. Как правило, для установления факта нахождения на иждивении приходится обращаться в суд, и представляет доказательства. Решение суда будет Основанием для признания факта нахождения на иждивении.