Как восстановить свидетельство о рождении для подтверждения родства с умершим родным братом, выданное в Азербайджане, если жена брата не помогает?

• г. Калининград

Для подтверждения родства с моим умершим родным братом необходимо восстановить свидетельство о рождении. Выдавалось оно в Азербайджане. Жена брата не хочет этим заниматься. Могу ли я восстановить свидетельство о рождении и как это можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо ехать в Азербайджан и получать свидетельство лично в организации. Где оно изначально выдавалось. Затем в судебном порядке устанавливать факт родства. Удачи Вам!

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, для этого вам нужно обратиться по месту получения св-ва о рождения в тот орган загс, где он выдавался. Оплатить госпошлину и получить дубликат.

Всего хорошего, удачи вам.