Несогласие с рекомендацией ПМПК - Родители 7-летнего ребенка ищут альтернативу массовой школе

• г. Санкт-Петербург

Летом ребёнку исполняется 7 лет, к массовой школе не готова, хотели бы по медицинским показаниям продублировать подготовительную группу. На ПМПК рекомендовали идти в школу для умственно отсталых детей, с чем мы категорически не согласны.

Ответы на вопрос (3):

Не согласны не ходите. Рекомендация это не обязательство, которое необходимо обязательно исполнять. Всего доброго и удачи!

Доброго времени суток. Есть подготовка к школе. Походите на курсы. В школу лучше идти со своим возрастом, а для умственно отсталых это плохой выход, так как след этот будет тянуться долго и ребенок будет страдать от всяких ограничений и неполноценности. Если же действительно тормозит сильно, тогда уж что поделаешь. Но в большинстве случаев все поправимо.

Добрый день, уважаемая, Катерина

У вас еще есть время для осени подтягивайте ребенка и отдавайте в нормальную школу

Удачи Вам и вашим близким!

,