Возможно ли преподавание математики и рисования в коррекционной школе для детей с умственной отсталостью?

• г. Казань

Имею квалификацию по диплому Учитель математики средней школы и переподготовку по направлению Логопедия. Могу ли вести уроки математики и рисования в коррекционной школе для умственно отсталых детей?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, имеете право, запрета нет

Да, можете вести.

Если Вы имеете специализацию - преподаватель математики.

Здравствуйте!

УДАЧИ ВАМ

НЕТ, к сожалению

Требования к квалификации по должности учитель: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва)