Законно ли отключение электроэнергии за долги по коммуналке? Поставщики - разные организации. Заранее спасибо!

• г. Москва

Законно ли отключение электроэнергии за долги по коммуналке? Поставщики - разные организации.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При наличии долга могут отключить на основании Постановления Правительства РФ №354, после письменного предупреждения.

Нет, это незаконно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354, п. 122 этого делать не имеют права.

Если кто-то обрезал Вам провода - вашу собственность, это самоуправство.