Заявление о мошенничестве на торговом сайте eu-capitals.com и просьба о возврате украденных денег

• г. Кемерово

Заявление по факту мошенничеста

Мошенники прикрываются торгами. Мне на сотовый телефон +79049962549 позвонил мужчина 23 марта, представился как Максим, сотрудник трейдинг-сайта https://eu-capitals.com/?lang=ru и предложил поторговать на разнице курса валют на его сайте https://eu-capitals.com/?lang=ru предложил там зарегистрироваться. Подзаработать. Сказал мне что другие клиенты после вложения денежных средств полностью окупают вложенные туда средства за неделю и начинают зарабатывать первое время по 20-25 тысяч руб в месяц!

Предложил скачать программу TeamViewer для удалённого доступа.

Предложил снять деньги с кредитной карты Тиньков-банк, которая оформлена на меня.

У меня уже было два кредита до этой карты и я по ним расплачивался больше года. В виду моего заболевания и финансовых трудностей (у меня болят суставы и я передвигаюсь на костылях) и не могу работать я согласился поторговать на этом сайте с целью подзаработать на разнице курса валют. Погасить эти кредиты.

27 марта этот мужчина попросил назвать номера этой карты Банка Тиньков и сфотографировать карту с наружной и с внутренней стороны и сказал мне, что минимальный взнос на его сайте https://eu-capitals.com/?lang=ru 200 долларов! Сказал мне что операция не совершена и предложил снять с карты ещё 200 долларов! После этих действий с карты снялось 400 долларов. Сказал мне чтобы я потренировался на тренировочном счёте! На следующий день мне позвонил инструктор представился как Ярослав Шелехов, предложил скачать другую программу для удалённого доступа к компьютеру AnyDesk и показал графики по которым идет цена валюты больше или меньше и показал стратегию по которой надо торговать! Сказал мне по телефону что 400 долларов для торгов-это очень мало! Надо ещё снять с карты 200 долларов! На тренировочном счете торги по его стратегии более или менее ещё получались. Когда я стал торговать на личном счёте сумма уменьшилась на 200 долларов! 30 марта Ярослав Шелехов опять мне позвонил с целью обучения торгам. Я ему сказал что не хочу больше торговать! Верните эти 400 долларов на карту Банка Тиньков! Ярослав Шелехов уговорил последний раз попробовать на сайте https://eu-capitals.com/?lang=ru пункт Одно Касание, он объяснил мне, что это беспроигрышный вариант торгов! Что надо поторговать, чтоб получилось заработать 100 долларов! И хотя бы их перечислить на карту Банка Тиньков! В итоге со счёта пропали и эти 400 долларов! На сайте https://eu-capitals.com/?lang=ru у меня осталось 39 долларов. Сразу же после пропажи 400 долларов мне позвонил Антон Фролов, представился как менеджер по работе с клиентами которые торгуют крупными суммами от 1000 долларов до 10 тысяч долларов и выше! Предложил положить 1000 долларов и начать торги! В конечном счёте с личного счета 31 марта пропали и эти 39 долларов!

У меня сейчас два кредита! Живу на пенсию по инвалидности. За третий кредит я не смогу расплачиваться! Прошу Вас помочь вернуть эти деньги в сумме 600 долларов на карту Банка Тиньков и привлечь мошенников к ответственности!

Номера телефонов с которых мне звонили эти мошенники:

+74996092612

+74993488973

+35725281873

+73846667323

+74997546011

+74994263721

+74994263724

+78442459636

+78633033683

+73822700297

+78442459636

+73832106953

+74994263722

Прошу Вас помочь вернуть эти деньги в сумме 600 долларов на карту Банка Тиньков и привлечь мошенников к ответственности!

С уважением Филатов Сергей 31 марта 2017 год

sergeikyznetsov1971@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, юристы сайта не обладают полномочиями по возврату денежных средств. По факту мошенничества или хищения у вас денежных средств вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением или в порядке гражданского судопроизводства взыскать с банка незаконные платежи.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.