Как решить проблему с отсутствием справки о доходах и трудовой книжки при постановке на учет в агентство по безработице?

• г. Иркутск

Я переселился по програме Перселение соотечетсвенеков в 2015 паспорт получил в 2016 в мае до сегодня жил на сбережение и пособие по переселению хочу встать на учет в агенство по безработица чтобы найти официальную работу там требуют справку о доходах и трудовую, справки о доходах нет, трудовая только из страны из которой я переселился, Молдовы, на молдавском, как можно разрешить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

А устроиться на любую работу Вы не пробовали? Вам же все равно предложат все имеющиеся вакансии: дворник, грузчик, кладовщик...

Офицальную не просто найти.

Если Вы жалуетесь на нашу страну, то зачем стремились в нее? Всем так же тяжело официальную работу найти, а не Вам одному.

Просто так из службы занятости Вы не уйдете, что-то да предложат.

Я не жалуюсь я спрашиваю как попасть в службу занятости чтобы найти офицальную работу чтобы платить налоги.

Вы же нам врете, и даже не пытались туда дойти.

Не отпустят они Вас без предложения хоть какой-то официальной работы. Если предложенные ими варианты работы Вам не понравились - это уже другой вопрос.

Я тоже вижу, когда нам явно врут!