Как судебные приставы будут высчитывать остаток долга после списания его с пенсии?

• г. Красноярск

Судебные приставы высчитали часть кредита с пенсии (единственный доход мне 65 лет), звонила в пенсионный фонд, она сказали что высчитывать больше не будут, но долг закрыт не весь, как приставы будут высчитывать остаток долга?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана Валерьевна, обратитесь к судебным приставов и задайте им данный вопрос как будет высчитываться остаток долга. И выплачен ли он уже вами. Закрыто ли исполнительное производство. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Исполнительный лист приставы направляют по месту получения вами дохода, то есть в ПФР, там вправе удерживать не более 50 %. Если это для вас много, обратитесь к приставам с заявлением о снижении размера % удержаний.

Приставы всегда высчитывают долг исходя из доходов человека. Если остаток ниже МРОТ или человек страдает заболеваниями и ему нужны дополнительные деньги на лечение, то взыскивают имущество, а если ничего нет-ничего не взыскивают. Прекращают потом дело в связи с невозможностью взыскания.