Вопрос о возможности применения статьи 134 часть 3 при скрытии возраста и однократном половом акте, а также возможное наказание

• г. Екатеринбург

Можно ли получить условно по статье 134 часть 3? Девушка скрыла свой возраст, половой акт был один раз. На какое наказание можно расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По данной статье вероятность условного наказания чрезвычайно мала. Скорее всего, суд назначит реальный срок.

Здравствуйте! По тяжким преступлениям условное наказание маловероятно. Если вина будет доказана, то только лишение свободы. Удачи Вам!

Нет условно не получится.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Можно ли получить условно по статье 134 часть 3? Девушка скрыла свой возраст, половой акт был один раз. На какое наказание можно расчитывать?

У вас есть свой адвокат если дело возбуждено с ним все и решайте.