Изъятие имущества по исполнительному листу - законность и проблемы

• г. Пенза

Выплачиваю 50% от дохода по исполнительному листу (долг по кредиту) . Имущества не имею (составлен договор дарения имущества несовершеннолетней дочери) , приставы хотят изъять имущество, которое мне не принадлежит мне (представитель банка звонит с криками приставам) . Законны ли данные действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приставы не могут изъять имущество, которое вам не принадлежит. Если что пишите жалобу в прокуратуру и выше стоящему начальству приставов.

Имущества не имею (составлен договор дарения имущества несовершеннолетней дочери) , приставы хотят изъять имущество, которое мне не принадлежит мне.
Их действия будут законны только в случае, если в суде будет доказано, что Ваша сделка с дарением носит мнимый, либо притворный характер.

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество должника. Если наложен арест на чужое имущество, проблему можно разрешить судебном порядке.