Может ли пристав изъять имущество родителей без суда, если кредит находится на мне?

• г. Тюмень

Родителям звонят из банка и угрожают арестом имущества. Кредит на мне. Суда не было. Могут ли пристава изъять имущество родителей. Сам на данный момент нахожусь далеко от дома родителей. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет,без решения суда изъятие имущества вообще невозможно

Чужое имущество приставы изъять не могут в любом случае. Если это случится, то можно обжаловать в суд.