Льгота на социальную выплату для приобретения жилья для пенсионировавшихся полицейских с тремя несовершеннолетними детьми - есть ли она?

• г. Ставрополь

Есть ли льгота на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья для сотрудников полиции при условии, что сотрудник вышел на пенсию по выслуге лет и имеет троих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (3):

Нет такой льготы, в рамках действующего законодательства. Право на получения такой выплаты - и после ухода на пенсию реализуется в порядке постановки на очередь.

Спасибо за ответ. Можно у Вас попросить образцы документов для подачи иска в суд. Я читал в интернете, что это ускорит выплату.

Да, в соответствии со ст. 10 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации ", льгота у вас всё-таки имеется при наличии троих детей-

10. Сотрудник и гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Но, прежде всего, требуется выяснить движение очерёдности, так как вы в любом случае не можете получить ЕДВ ранее тех лиц, кто встал на учёт ранее вас.