Как вернуть аванс после незаконного ареста банковской карты и отказа приставов в возврате денег?

• г. Архангельск

У меня есть задолжность по кредитам.4 месяца назад после суда приставы арестовали банковскую карту. Я предоставлял им справку о том что эта карта зарплатная и это мой единственный доход. В этом месяце перед авансом они вновь арестовали мою карту. Была повторно предоставлена справка о том что карта зарплатная. Арест они сняли. За 2 месяца они сняли более 40 тыс. рублей. Но так как аванс перевели раньше срока, аванс ушёл в счёт ареста. Как мне вернуть аванс? Арест они наложили не законно. Знаю что есть статья 401 ГПК РФ.Написать жалобу на пристава? Или в прокуратуру? Ходил к приставам они кормят завтраками что вернут. Но так ничего и нет. Что мне делать? Денег совсем нет, а они и возвращать не хотят их!

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру. Предварительно старшему приставу можете написать, что бы внутренние меры принял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обязаны вернуть 50 %, удержанных средств, поэтому подавайте жалобу старшему судебному приставу. Также можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приставы имеют право наложить арест на карту на которую приходит з/п и имеют право удерживать не более 50% дохода.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

По закону вправе удерживать не более 50% ФЗ-229. В случае допущенных приставом нарушений лучше сразу подавать в суд. Пристав кормит завтраками потому, что скорее всего он уже деньги перевел взыскателю. А взыскатель их уже не вернет обратно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Если судебным приставам предоставить справку о том что счет зарплатный, они могут снять арест именно с этой суммы? Мы остались совсем без денег, и очень надеялись на эту зарплату.

На карту сбербанк наложин арест я получаю по ней социальные выплаты как снять арест к пристовам обращалась они ничего не знают у них нет впроизводстве этого дела.

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение