Как вернуть аванс после незаконного ареста банковской карты и отказа приставов в возврате денег?

• г. Архангельск

У меня есть задолжность по кредитам.4 месяца назад после суда приставы арестовали банковскую карту. Я предоставлял им справку о том что эта карта зарплатная и это мой единственный доход. В этом месяце перед авансом они вновь арестовали мою карту. Была повторно предоставлена справка о том что карта зарплатная. Арест они сняли. За 2 месяца они сняли более 40 тыс. рублей. Но так как аванс перевели раньше срока, аванс ушёл в счёт ареста. Как мне вернуть аванс? Арест они наложили не законно. Знаю что есть статья 401 ГПК РФ.Написать жалобу на пристава? Или в прокуратуру? Ходил к приставам они кормят завтраками что вернут. Но так ничего и нет. Что мне делать? Денег совсем нет, а они и возвращать не хотят их!

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на действия приставов в прокуратуру. Предварительно старшему приставу можете написать, что бы внутренние меры принял.

Здравствуйте! Обязаны вернуть 50 %, удержанных средств, поэтому подавайте жалобу старшему судебному приставу. Также можете подать жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Приставы имеют право наложить арест на карту на которую приходит з/п и имеют право удерживать не более 50% дохода.

Доброго времени суток!

По закону вправе удерживать не более 50% ФЗ-229. В случае допущенных приставом нарушений лучше сразу подавать в суд. Пристав кормит завтраками потому, что скорее всего он уже деньги перевел взыскателю. А взыскатель их уже не вернет обратно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.