Не получено гражданство для ребенка - возможные последствия для его участия в футбольных соревнованиях и кому обратиться?

• г. Москва

15-го апреля будет ровно 6 месяцев, как подали документы ребенка (12 лет), на получение гражданство в Казани, чтобы поставили печать в свидетельстве о рождении. Ребенок родился не на территории России.

Могут ли по закону задержать и тянуть этот процесс? Насколько знаю максимум до 6 месяцев.

Ребенок учиться и играет в футбол за Спартак и если в апреле не получит гражданство, то он не попадет в чемпионат первенство Москвы, а это очень серьезно для нас и его команды! Как нам быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете узнать там где подавали на гражданство что с вашими документами но пока еще шестимесячный срок по законодательству не истек Так что паниковать рано.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте!

Если порядок упрощенный, то срок рассмотрения заявления не может превышать 6 месяцев. Подавайте жалобу начальнику ГУВМ МВД РФ по республике Татарстан

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!