Проживаю в Калининграде, есть запрет на выезд заграницу, могу я на поезде поехать из Калининграда в Санкт-Петербург и обратно?

• г. Калининград

Проживаю в Калининграде, есть запрет на выезд заграницу, могу я на поезде поехать из Калининграда в Санкт-Петербург и обратно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Светлана.

По России, Вы спокойно можете передвигаться любым видом транспорта.

За границу Вас не выпустят, пока запрет не снимут.

Здравствуйте, Светлана! Вас не пропустят через границу России, если в отношении Вас вынесен запрет на выезд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вы можете выехать в Санкт Петербург, т.к. запрет установлен только для выезда за границу, а конечный пункт в вашем билете - Россия.

Здравствуйте.

По РФ можете передвигаться свободно.

Из КО хоть на поезде хоть на пароме хоть на самолёте.

А вот с авто проблемно будет.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Добрый вечер!

Если Вы проживаете в Калининграде, и у Вас есть запрет на выезд заграницу, но вы едете в поезде из Калининграда в Санкт-Петербург и обратно, то у Вас транзит и Вы можете ехать по РФ без препятствий, проблем не будет.

То есть, если я буду пересекать транзитом Литву меня выпустят российские пограничники?

Здравствуйте!

Обязаны выпустить - Вы ведь не намерены высаживаться с поезда в Литве. Вы едете из Российского субъекта в другой субъект России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!