Истец в суде выиграл дело на установление отцовства и алименты, однако суд предписал изменить фамилию детям на фамилию отца. Каким образом можно изменить решение суда, если отец не проживает с нами?

• г. Нижний Новгород

Подавала иск на установление отцовства и алименты, в решении суда написали изменить фамилию детям на фамилию отца, сказали, что это так и должно быть, я бы не хотела менять моим детям фамилию, отец детей с нами не живет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать в органы ЗАГС Заявление о перемене имени. В этом заявлении можно указать абсолютно любое имя, фамилию или отчество, при этом от отчества можно вообще отказаться.

Здравствуйте Ольга

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.