Опечатка в судебном решении - что делать, если указаны неверные данные?

• г. Санкт-Петербург

Получили долгожданное удовлетворительное решение суда, но в нем опечатка, написали в графе отца внести Амаева Ахмеда Расуловича, изменить детям фамилии на Амаева и отчество вместо Ахмедовна написали Расуловны. Позвонила в суд, сказала, что у них ошибка, на что мне было сказано как мы указывали, так и получили, но мы не указывали ничего, подавали иск на отцовство и измпнение записи об отце в актовой записи о рождении. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если действительно имеет место ошибка, то Вам нужно подать в суд заявление об исправлении ошибки. Суд вынесет соответствующее определение.

Здравствуйте. Пишите заявление в суд. Согласно ст 200 ГПК РФ Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.