Может ли начальство отказать в переводе?

• г. Калуга

Я мать одиночка, ребёнку 8 лет, работаю по графику 1/ 1 по 12-13 часов, хочу написать заявление о переводе на другую любую должность,

может ли начальство отказать в переводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в вашем случае перевод осуществляется по соглашению сторон, поэтому работодатель вправе вам отказать, однако если у вас будет медицинское заключение о том что выполняемая вами работа противопоказана вам по состоянию здоровья, то работодатель обязан будет осуществить перевод. Однако если работодатель укажет что у него остсутствует должность которую вы можете выполнять по состоянию здоровья, а по медицинскому заключению вам потребуется постоянный перевод, тогда работодатель вправе вас уволить.