Мать-одиночка, работающая в бассейне, хочет подать заявление о переводе на другую должность - как это сделать правильно?

• г. Калуга

Я мать одиночка, работаю в бассеине спасателем по 13 часов через день, хочу написать заявление о переводе на другую лубую должность как правельно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Согласно статьи 72 ТРудового кодекса РФ, далее ТК, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на ДРУГУЮ РАБОТУ, допускается только по СОГЛАШЕНИЮ сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому Вы вправе в произвольной форме со ссылкой на статью 72 ТК написать заявление на имя руководителя юридического лица или филиала, где Вы работаете, о переводе Вас на вакнтную должность (если имеется).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребёнку 8 лет, работаю по графику 1/ 1 по 12-13 часов, хочу написать заявление о переводе на другую любую должность,

может ли начальство отказать в переводе?

У нас в службе спасения 15 спасателей, в штатном расписании есть должность - только спасатель. Но из 15 человек спасателей 7 из них являются спасателем с квалификацией водолаз. Сократить должны 4-х спасателей, уведомления выдали только 8 спасателям, без квалификации водолаз. И далее, будет комиссия решать кого сократить из этих 8 спасателей. Скажите, если в штатном расписании нет должности спасатель-водолаз, почему выдали уведомления только 8 спасателям (без квалиф. Водолаз)? Какие очередность сокращения существует при таких условиях? Кто имеет преимущество?

Я работаю в бассеине на должности называется (спасатель), но никаких документов (сертификата) у меня нет на эту деятельность и учения ни кокого я не проходила, по образованию я тренер - преподователь по физ. культуре, плаваю плохо (для себя) нырять вообще боюсь, а глубина у нас 4 м,могу ли я работать на этой должности? Хочу написать заявление о переводе на другую должность (но вакансий нет, зато полно пенсионеров) могу я так сделать?

Заместитель директора написал заявление о его переводе на должность методиста, как правильно оформить? Одним приказом о переводе, или же через заявление на увольнение с одной должности и принятия заявления на другую?

Как правильно написать заявление что бы отказаться от перевода ниже стоящей должность при том что собственно ручно написал заявление на перевод.. но договор не подписывал.. я хочу забрать своё заявление на согласие на перевод ниже стоящей должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали о сокращении моей ставки и просят написать заявление о переводе на другую должность по моей инициативе.. Как мне быть? Как правильно должен быть оформлен перевод на другую должность при сокращении штата?

Работаю в техникуме в должности тьютора на ставку плюс совмещаю в должности преподавателя в количестве 460 часов. Хочу написать заявление на перевод на должность преподавателя. Имеет ли директор право отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение