Мать-одиночка, работающая в бассейне, хочет подать заявление о переводе на другую должность - как это сделать правильно?

• г. Калуга

Я мать одиночка, работаю в бассеине спасателем по 13 часов через день, хочу написать заявление о переводе на другую лубую должность как правельно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Согласно статьи 72 ТРудового кодекса РФ, далее ТК, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на ДРУГУЮ РАБОТУ, допускается только по СОГЛАШЕНИЮ сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому Вы вправе в произвольной форме со ссылкой на статью 72 ТК написать заявление на имя руководителя юридического лица или филиала, где Вы работаете, о переводе Вас на вакнтную должность (если имеется).

Удачи Вам.