Какие действия предпринять, если фото и оскорбления появились на интернет-форуме?

• г. Оренбург

Куда жаловаться на интернет форум

Форум Сообщества насИкомых • Portal

forum.baginya.org

Обубликовали фото моей дочери с нецензурной бранью и оскарблениями.

Оскарбляли в ненормативной лексике всех членов моей семьи.

Фото взяли из ее страницы в инстаграм.

Буду очень признателен за информацию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юрий

В полицию заявление нужно писать в данном случае

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Обратитесь с жалобой к администрации социальной сети. Напишите жалобу в полицию, а также подайте исковое заявление о компенсации ущерба чести и достоинству.

У вас есть несколько путей в данной ситуации., Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о правонарушении. А может быть даже о преступление, если в действиях будут обнаружены признаки клеветы. Но, честно говоря, неуверенна, что это будет эффективно. Если вы хотите, чтобы удали посты с форума, просто сообщите модератору.

А так же можно подать иск в гражданском порядке и потребовать возмещения убытков, если они есть, и морального вреда. Предупрежу, на всякий случай, что в наших судах это обычно не особо большая сумма. И вам нужно будет знать точное имя и адрес ответчика.

В любом случае, советую вам сделать скриншоты данных постов. Так же можно сфотографировать, записать на видео, записать электронный адрес форума, ну в общем собрать как можно больше информации.

Даже если вы просто обратитесь к администрации форума, лучше предоставлять им скриншоты, они могут заблокировать пользователя и удалить все нежелательные посты.

Желаю вам удачи.

Здравствуйте, Юрий.

Необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию. Фиксируйте происходящее, как минимум скриншотами (иначе - не будет доказательств).

Никуда не жаловаться.

Это - иностранный форум, зарегистрированный на зарубежной площадке. Кроме того, он запрещен в РФ.

Российский суд может только помахать пальчиком в их сторону, но не более того.

Не выкладывайте в соц сети подробные фотографии вашей семьи, детей. И тогда никто не сможет ими воспользоваться.