Мне отказывают в пенсионном фонде мотивируя тем, что у мужа не было трудавого стажа.

• г. Казань

Мне отказывают в пенсионном фонде мотивируя тем, что у мужа не было трудавого стажа. А хотя он служил в армии 2 года, потом 7 месяцев в чечне. Он не был ветераном боевых действий. Подскажите пожалуйста могу я расчитывать на пнсию по уходу за детьми до 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Найдите хотя бы 1 день трудового стажа и вам оформят пенсию.

Здравствуйте уважаемая Олеся!

Если вы не работаете, то можно.по потере кормильца (ст.9 ч.2 ФЗ "О трудовых пенсиях";). Надо признать отказ ПФР незаконным.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.