Могут ли меня призвать на срочную службу в армию так ка я являюсь ветераном боевых действий?
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне 25 лет, ветеран боевых действий, от служил в милиции 6 лет в связи с переименованием милиции в полицию я был уволен из за того что не служил в армии. Могут ли меня призвать на срочную службу в армию так ка я являюсь ветераном боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, еще раз добрый день! Как я понимаю, Вы служили по контракту (и не заключали контракт после трех месяцев срочной службы). Я полагаю, что да, могут призвать на службу..

Исключений (освобождения от призыва) для ветеранов БД, к сожалению, законом не предусмотрено.

С уважением,

Харченко О.В.