Влияние судимости и гражданского статуса на права гражданского мужа при беременности и незавершенном разводе с первой супругой

• г. Екатеринбург

На что может расчитывать мой гражданский муж по статья 158 часть 3.если у него не погашена судимость по ст.162. если я беременна, а он еще не разведен с первой женой.

Ответы на вопрос (7):

На наказание предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ,

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уважаемая Ирина

Ваш гражданский муж и будущий отец вашего ребёнка может расчитывать на то что ему назначат наказание в виде лишения свободы в силу непогашенной у него судимости.

Ваша беременность это смягчающие обстоятельство личности.

Удачи вам и всего самого.

То что он не разведен с первой женой, означает что у него не будет смягчающего обстоятельства беременность супруги. Рассчитывать может на лишение свободы, так как у него рецидив. Срок до 6 лет. При наличии смягчающий обстоятельств может быть снижен и на половину.

Здравствуйте! Вашему гражданскому мужу скорее всего будет назначено наказание в виде лишения свободы, а факт Вашей беременности на смягчение наказания не повлияет, так как Вы не законная жена. Если ребенок родится до вынесения приговора и отцовство будет установлено, то наличие ребенка учтут как смягчающее вину обстоятельство.

На реальное лишение свободы может рассчитывать. Ваша беременность никак не повлияет на приговор суда, даже, если бы Вы были официально в браке,-это все лишь немного смягчило бы наказание.

То, что Вы беременны, а он не разведен, это суда не касается и смягчающим вину обстоятельством не является, а получить он может лишение свободы на срок до шести лет.

--- Здравствуйте, на реальный срок заключения, больше ему не на что рассчитывать. А вам проще родить ребёнка без отца и в будущем судимый отец не повлияет на его работу и когда будет расти, государство будет помогать, но не факт что отец будет помогать находясь в ИК, и тем более что он не ваш муж. Удачи Вам и всего хорошего.