Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, приобретенного на комиссии, из-за неоплаты штрафов предыдущего владельца?

• г. Самара

24 октября 2016 года мною был куплен автомобиль газ в салоне, где он находился на комиссии. При проверке на сайте гибдд ничего обнаружено не было. 28 октября 2016 года я зарегистрировал авто на свое имя. Теперь после 5 месяцев обнаруживается, что на авто наложен запрет на регистрационные действия 26 октября 2016 года, наложен судебным приставом из-за неоплаты штрафов предыдущего владельца. Как мне быть? Как снять этот запрет? Ведь на момент наложения авто уже принадлежало мне.

Ответы на вопрос (2):

Если арест наложили после заключения договора купли-продажи автомобиля, то вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

Владимир Добрый день! Ознакомившись с Вашим вопросом и ответом моей коллеги Шевченко О.П., с которой я согласен, хочу добавить свой комментарий. Так как арест наложен судебными приставами возможно Вам следует с ними пообщаться.