Можно ли каким либо образом написать ходатайство чтобы срок исчислялся с момента задержания, а не с момента постановления суда?

• г. Обнинск

Лишили ВУ на 1,6. по ст.12.26. Поймали 14 января, времянку не выдали, суд был 24 февраля, лишили! Можно ли каким либо образом написать ходатайство чтобы срок исчислялся с момента задержания, а не с момента постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, таким образом проблему решить невозможно. Вы вправе были получить временное разрешение, но поскольку вы этим правом не воспользовались, то вы не вправе заявлять такие ходатайства.