Как вернуть машину после конфискации из-за неоформленной перепродажи - основания и действия владельца

• г. Воронеж

Ситуация просто ужас у меня забрали машину я ее купил по договору купли продажи я третий владелец но,я ее не переоформил по причине ремонта он затянулся! Второй владелец у которого я купил автомобиль лн не успел перегестрировать так как я ее купил теперь хозяин пприехал стал требовать доки и конфискацию моего имущества я правильно понимаю учитывая дкп! Так вот он забрал доки все я просто не знал что делать и машину тоже забрал! Что мне делать подскажите пожалуйста имеет ли он основания на такие действия и что мне делать как вернуть машину? Подали заявление в полицию она все принила приехала сделала снимки и что то писали сказали ждать если нормальновсе то заберете машину! Вопрос есть надежда на успех я уже не знаю что думать!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Что значит надежда на успех? Подозреваю что дело затянется и вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных средств.

Добрый день! Полагаю, что вам необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств ко второму хозяину., Вообще лучше посмотреть что у вас есть на руках.

Добрый день!

В вам не надоело задавать один и тот же вопрос многократно не устраивают ответы в форуме обращайтесь к юристам очно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Поменьше пожалуйста эмоций. Кто конкретно у вас забрал авто? Приставы или собственник? Удачи вам и всего хорошего.