Как вернуть машину после конфискации из-за неоформленной перепродажи - основания и действия владельца

• г. Воронеж

Ситуация просто ужас у меня забрали машину я ее купил по договору купли продажи я третий владелец но,я ее не переоформил по причине ремонта он затянулся! Второй владелец у которого я купил автомобиль лн не успел перегестрировать так как я ее купил теперь хозяин пприехал стал требовать доки и конфискацию моего имущества я правильно понимаю учитывая дкп! Так вот он забрал доки все я просто не знал что делать и машину тоже забрал! Что мне делать подскажите пожалуйста имеет ли он основания на такие действия и что мне делать как вернуть машину? Подали заявление в полицию она все принила приехала сделала снимки и что то писали сказали ждать если нормальновсе то заберете машину! Вопрос есть надежда на успех я уже не знаю что думать!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Что значит надежда на успех? Подозреваю что дело затянется и вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Полагаю, что вам необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств ко второму хозяину., Вообще лучше посмотреть что у вас есть на руках.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В вам не надоело задавать один и тот же вопрос многократно не устраивают ответы в форуме обращайтесь к юристам очно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Поменьше пожалуйста эмоций. Кто конкретно у вас забрал авто? Приставы или собственник? Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация просто ужас у меня забрали машину я ее купил по договору купли продажи я третий владелец но,я ее не переоформил по причине ремонта он затянулся! Второй владелец у которого я купил автомобиль лн не успел перегестрировать так как я ее купил теперь хозяин пприехал стал требовать доки и конфискацию моего имущества я правильно понимаю учитывая дкп! Так вот он забрал доки все я просто не знал что делать и машину тоже забрал! Что мне делать подскажите пожалуйста имеет ли он основания на такие действия и что мне делать как вернуть машину?

Ситуация такова, купил машину как год назад я ее не смог преолформить по причине ремонта весь год ремонтировал! Недавно все сделал и тут приезжает владелец по документам а я купил у другого человека который не успел оформить на себя и соответственно он мне продал договор купли все оформили доки отдал и все! а теперь приехал тот самый хозяин за неделю до и сказал чтобы я ее переоформил а иначе он снимет номера и на утиль! Она была в тот момент на ремонте! И вот он приехал спустя неделю и заявляет что я забираю машину и снимаю номера но я расстерялся когда он потребовал доки и я их отдал! Он забрал машину! Подскажите имеет ли он право забирать машину и доки если я не с ним заключал договор? Спасибо! Надеюсь что вы мне подскажете что мне делать из сложившейся ситуации!

Купил авто договор купли продажи оформили от руки через неделю остановила полиция забрали машину на стоянку сказав что она в розыске в птс не успел вписаться связался с хозяйкой авто т.к. я купил ее у человека который тож не был вписан в птс хозяйка согласилась оформить договор купли продажи сказав что это она подала на угон из-за чего полиция и забрала авто но придя в полицию мне сказали что дело все еще рассматривается прошло уже 6-ть месяцев а оформлять договор купли продажи дело ваше ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И КАК МНЕ ПОСТУПАТЬ! ХОЗЯЙКА АВТО. СОГЛАСНА ПОМОЧЬ НО ПОЛИЦИЯ ТЯНЕТ РЕЗИНУ! МАШИНА ТАК И СГНИЕТ НА ШТРАФ. СТОЯНКЕ!

Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации на днях купил машину сделал договор купли продажи но не успел переоформить машину потерял документы все кроме договора купли продажи что мне делать?

Вопрос такой.

Что делать если купил машину по договору купли продажи и не успел её переоформить, а бывший хозяин просто утилизировал её. Хозяина не найти...?

Я купил машину у третьего лица по договору купли продажи меня остановили инспекторы гаи но при этом не успел сделать страховой полис забрали машину и документы на машину окозалось что старый хозяин написал заявление и снял машину с учота что мне делать подскажите пожалуйста.

Пожалуйса такая ситуация я купил автомобиль подоговору купли продажи у перекупа который тоже купил это авто по договору не кто из них машину на учет не ставил я ее купил 17 числа поехал ставить на учет 22 числа а мне в гаи сказали что она в розыске машину арестовали вызвали хозяина по птс и он забрал авто после чего я поехал к следователю он мне сказал что вот этот хозяин отдал камуто эту машину на реализацию тот ее реализировал и кудато изчез его немогут найти поэтому машину объявили в розыск но я непонимаю ну нашли они машину человек не тот другой почему у меня ее забрали и не ворачивают что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова у меня забрали машину без оснований первый хозяин по птс я купил у второго владельца он ее не переоформил так как я купил очень быстро все по дкп! проблема в том что я отдал все документы включая птс и дкп имеет ли право принадлежащее мне движимое имущество забрать хозяин у собственника по дкп и что мне делать спасибо?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение