Как получить компенсацию из городского бюджета за не посещение детского сада при стоянии в очереди?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, с вопросом по пособию на ребенка, не посещающего детский сад. Дело в том, что я слышала, что подписан закон или постановление о том, что если ребенок в возрасте от 1,5 до 5 лет стоит в очередь в муниципальный сад, но очередь до него не дошла и путевку на посещение не выписали, из городского бюджета выплачивается ежемесячная компенсация. Так ли это, и если да, то о каком размере идет речь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Насколько я знаю, этот проект действует только в Перми. В Москве такого нет.

В Смоленске также принят закон о выплате пособия на ребенка, не посещающего детский сад. Ознакомиться с законом можно здесь

Подробнее ➤